<th id="qtgvv"><legend id="qtgvv"></legend></th>

    1. <dl id="qtgvv"></dl>
    2.   
      政务微信 政务微博 政务邮箱 政务平台 分享
      网站首页>>政民互动>>县长信箱回复>>正文
      【建议】关于“万载县城公交路牌设置?”问题的回复

      文章来源:县长信箱 阅读次数: 发布时间:2018-09-13

      字号:

      来信信息
      信件编号:2018013
      信件类型: 建议
      发信人姓名:邓芳发信时间: 2018-09-6
      收信部门及电话:县长信箱
      主题:万载县城公交路牌设置
      信件内容:

      今天在交通局坐车去万载人民医院,路牌箭头导向建材市场,到对面去看路牌箭头导向还是建材市场。对于一个非本地人来讲,这样的路牌无法起到导向作用。出行困扰,建议更改公交路牌。

      信件处理状态: 已回复

      回复信息
      ?回复部门: 县交通运输局回复时间: 2018-09-11
      回复内容:

      关于您反映的万载县城公交路牌标识不详的问题,万载运管所已派相关人员到现场进行了核实,原交通局公交站台路牌确实存在标识不详的问题,已与公交公司进行了沟通,并要求公交公司立即改正,交对全县范围内的公交路牌问题进行清楚。感谢您提出的宝贵建议。

                                      万载县运管所

                                         2018年9月11日


      相关附件:
      关闭
      上一篇【咨询】关于“小学入学的事”的回复
      下一篇【咨询】关于“园艺场拆迁区供水问题”的回复
      网站地图 | 使用帮助 | 隐私声明 | 联系我们

      版本所有:万载县人民政府门户网站 中文域名:万载政府网.政务

      赣ICP备11002306号

      赣公网安备 36092202000105号

      网站标识码:3609220011 联系方式:0795-8819792