<th id="qtgvv"><legend id="qtgvv"></legend></th>

    1. <dl id="qtgvv"></dl>
    2.   
      政务微信 政务微博 政务邮箱 政务平台 分享
      网站首页>>政民互动>>县长信箱回复>>正文
      【咨询】关于“园艺场拆迁区供水问题”的回复

      文章来源:江西省万载润泉供水有限公司 阅读次数: 发布时间:2018-09-27

      字号:

      ?来信信息
      信件编号:2018014
      信件类型: 咨询
      发信人姓名:谢长文发信时间: 2018-09-10
      收信部门及电话:县长信箱
      主题:园艺场拆迁区供水问题
      信件内容:

      我居住的地方位于汽车站后面的园艺场拆迁区,不知道是由于铺设的水管太小还是这边的居民越来越多,自从两年前住过来的时候就发现供水不足的问题(我还只是三楼的住户,往上还有四层五层)。

      由于水很难到高楼层,所以大部分的居民都买了抽水泵。有的时候晚上1011点抽水泵还在工作,产生的噪音还引发过楼上和一楼居民的邻里纠纷。

      大家都盼望着能够早日放心用水,冬天盼完夏天盼,如今夏天又过去了,仍然没有改善的迹象。如今新搬来新建房屋的居民越来越多,今后用水形势恐怕会更严峻。

      所以冒昧地写信咨询一下。


      信件处理状态: 已回复

      回复信息
      回复部门:江西省万载润泉供水有限公司回复时间: 2018-09-26
      回复内容:

      园艺场拆迁区属于拆迁安置点,目前仍在建设中,原有供水管道属于临时基建用管,现公司正在与拆迁安置点住户代表协商供水管网安装等事宜。

                                      江西省万载润泉供水有限公司

      20189月26日


      相关附件:
      关闭
      上一篇【建议】关于“万载县城公交路牌设置?”问题的回复
      下一篇【咨询】关于退役军人信息采集相关问题的咨询的回复
      网站地图 | 使用帮助 | 隐私声明 | 联系我们

      版本所有:万载县人民政府门户网站 中文域名:万载政府网.政务

      赣ICP备11002306号

      赣公网安备 36092202000105号

      网站标识码:3609220011 联系方式:0795-8819792