<th id="qtgvv"><legend id="qtgvv"></legend></th>

    1. <dl id="qtgvv"></dl>
    2.   
      政务微信 政务微博 政务邮箱 政务平台 分享
      网站首页>>政民互动>>县长信箱回复>>正文
      【咨询】关于退役军人信息采集相关问题的咨询的回复

      文章来源:县民政局 阅读次数: 发布时间:2018-11-20

      字号:

      来信信息
      信件编号:2018016
      信件类型: 咨询
      发信人姓名:龙啟发信时间: 2018-11-09
      收信部门及电话:县长信箱
      主题:关于退役军人信息采集相关问题的咨询
      信件内容:

      本人收到通知,我们县于201811月份开始采集退伍军人信息,有以下两个问题需咨询,请给于解答;谢谢!

      1、部分退役人员,因过几十年,有些证件(如退伍证、转业证等相关证明)有的遗失,将如何操作办理登记;2

      2、大部门人员在外误工,将近年底、很难请假不方便回家、是否可春节时回家登记;请给于精确回复,谢谢!


      信件处理状态: 已回复

      回复信息
      回复部门:  万载县民政局回复时间: 2018-11-19
      回复内容:

      ?龙啟林先生,您好!

      您在县政府门户网站县长信箱提交的“关于退役军人信息采集相关问题的咨询”,根据工作职责,我局现答复如下:

      根据万载县对退役军人和其他优抚对象信息采集工作的安排,于2018112日至201919日对全县退役军人和其他优抚对象信息采集,在此期间没有在家的,在外务工的,采集时间最晚不能超过20194月底,每个乡民政所都会安排人员进行信息采集,无退伍证或相关证件丢失的采集对象按以下办法执行:1、农业户口的由本人携带身份证到县人武部军事科开入伍证明;2、有工作单位的到本人的档案管理部门查找,复印退出现役登记表,并写上复印属实后加盖公章;3、退休的到县社保局查找档案,复印退出现役登记表后写上复印属实后加盖公章。谢谢!

                                                 20181119



      相关附件:
      关闭
      上一篇【咨询】关于“园艺场拆迁区供水问题”的回复
      下一篇【咨询】关于“双桥镇柏树村1组水泥路修建问题”的回复
      网站地图 | 使用帮助 | 隐私声明 | 联系我们

      版本所有:万载县人民政府门户网站 中文域名:万载政府网.政务

      赣ICP备11002306号

      赣公网安备 36092202000105号

      网站标识码:3609220011 联系方式:0795-8819792