<th id="qtgvv"><legend id="qtgvv"></legend></th>

    1. <dl id="qtgvv"></dl>
    2.   
      政务微信 政务微博 政务邮箱 政务平台 分享
      网站首页>>政民互动>>县长信箱回复>>正文
      【咨询】关于“双桥镇柏树村1组水泥路修建问题”的回复

      文章来源:交通运输局 阅读次数: 发布时间:2018-11-21

      字号:

      来信信息
      信件编号:2018015
      信件类型: 咨询
      发信人姓名:朱女士发信时间: 2018-11-09
      收信部门及电话:县长信箱
      主题:双桥镇柏树村1组水泥路修建问题
      信件内容:

      我是柏树村1组人,柏树村很多组的水泥路都修建到每家门口,除非是修路后建的房子才没修到家门口然后自己修,我们组上的房子好几户都建了好多年,但是水泥路没修,下雨天很不方便,想咨询下农村村内的道路政策是如何规定的?有没有具体的文件?会修建的话是什么时候开始修建呢?


      信件处理状态: 已回复

      回复信息
      回复部门:  交通运输局回复时间: 2018-11-21
      回复内容:

      女士,您好!

      首先感谢你对万载交通事业的关心与支持。

      关于农村村内道路硬化主要有以下几个途径:一是交通部门自然村村内道路补助资金,省政府按照200元/人给予补助。该资金优先用于自然村村内道路建设的基础上,剩余部分可用于自然村通村公路建设,也可用于本行政村通村公路或自然村公路路面宽度小于4.5米的路段错车道建设以及培路肩、水沟、防撞栏等附属设施建设。目前这部分资金从2015年起一直没有下达。如该项资金下达后,我们会及时安排到各自然村进行建设。二是新村办的新农村建设点项目。列入当年新村点的自然村,会对点内相关村内道路和入户路进行建设。你可咨询乡村你所在的自然村是否列入了近年的新农村建设点。


                                                 2018年11月21日



      相关附件:
      关闭
      上一篇【咨询】关于退役军人信息采集相关问题的咨询的回复
      下一篇【建议】关于“特岗教师工资问题”的回复
      网站地图 | 使用帮助 | 隐私声明 | 联系我们

      版本所有:万载县人民政府门户网站 中文域名:万载政府网.政务

      赣ICP备11002306号

      赣公网安备 36092202000105号

      网站标识码:3609220011 联系方式:0795-8819792