<th id="qtgvv"><legend id="qtgvv"></legend></th>

    1. <dl id="qtgvv"></dl>
    2.   
      政务微信 政务微博 政务邮箱 政务平台 分享
      网站首页>>政民互动>>县长信箱回复>>正文
      【建议】关于“特岗教师工资问题”的回复

      文章来源:县政府办 阅读次数: 发布时间:2019-01-14

      字号:

      来信信息
      信件编号:2019001信件类型: 建议
      发信人姓名:刘先生发信时间: 2018-12-29
      收信部门及电话:县长信箱
      主题:特岗教师工资问题
      信件内容:

      背景说明:奉献于农村、扎根于农村快四个月了,没有看到一分钱工资。我们恳请领导把工资发给我们。


      信件处理状态: 已回复

      回复信息
      回复部门:县教育局回复时间: 2019-1-12
      回复内容:

      先生,您好:

      关于您提出的特岗教师工资问题,特回复如下:

      2018年,我县一共聘用特岗教师146名,其中双桥初中聘用了10名。根据上级有关规定,我局要求各校带好新聘教师的档案资料到人社局办理工资待遇批办手续,由于该校有一名新教师的档案未按时上交,影响了全校新教师工资批办进程。再加上特岗教师工资需省市审核上报后,才会下拨中央补助经费,下拨到县后,县财政还需进行配套预算。为了不影响新教师的正常工作和生活,我局要求各校在办理工资审批手续的同时,由学校财务每月预支部分工资给新教师,刘先生所在学校财务也预支了部分工资。

      目前,经我局与相关部门协调,特岗教师工资已全部拨付到位,2019年元月份将一次性补发到每位新教师。

      ?



      相关附件:
      关闭
      上一篇【咨询】关于“双桥镇柏树村1组水泥路修建问题”的回复
      下一篇【投诉】关于“社办农机站人员的生活补贴问题”的回复
      网站地图 | 使用帮助 | 隐私声明 | 联系我们

      版本所有:万载县人民政府门户网站 中文域名:万载政府网.政务

      赣ICP备11002306号

      赣公网安备 36092202000105号

      网站标识码:3609220011 联系方式:0795-8819792