<th id="qtgvv"><legend id="qtgvv"></legend></th>

    1. <dl id="qtgvv"></dl>
    2.   
      政务微信 政务微博 政务邮箱 政务平台 分享
      网站首页>>政民互动>>县长信箱回复>>正文
      【投诉】关于“社办农机站人员的生活补贴问题”的回复

      文章来源:admin 阅读次数: 发布时间:2019-04-18

      字号:

      来信信息
      信件编号:2019005信件类型: 投诉
      发信人姓名:王女士发信时间: 2019-4-9
      收信部门及电话:县长信箱
      主题:社办农机站人员的生活补贴问题
      信件内容:

      尊敬的领导:

      我的妈妈在农机站工作了十年,如今已经六十多了,没有任何收入,其他省市都有相应的生活补助,想咨询万载是否有相应的政策补贴。


      信件处理状态: 已回复

      回复信息
      回复部门:万载县康乐街道办事处回复时间: 2019-4-16
      回复内容:

      女士,您好!

      经了解,您母亲于80年代在鹅峰乡农机站工作,大概在1986年离开单位,通过我街道的了解,目前对此类人员尚未有相关补贴政策,敬请谅解。




      万载县康乐街道办事处办公室

      2019.4.16


      相关附件:
      关闭
      上一篇【建议】关于“特岗教师工资问题”的回复
      下一篇【咨询】关于“关于村村通公路事宜”问题的回复
      网站地图 | 使用帮助 | 隐私声明 | 联系我们

      版本所有:万载县人民政府门户网站 中文域名:万载政府网.政务

      赣ICP备11002306号

      赣公网安备 36092202000105号

      网站标识码:3609220011 联系方式:0795-8819792